Изменения в лицензировании ИКС. Подробнее>>>

Переполнение виртуальной памяти

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1 2 След.
RSS

Уважаемые коллеги!
Имеем ИКС стандарт, 120 пользователей, сервер Supermicro, 1 процессор Xeon E3-1260, память 8 Гб. Диск 500Гб, заполнен на 30%.
Примерно месяц назад обнаружилось следующее - на экране монитора, подключенного к ИКС (иногда его включаю для общей проверки) - выводится последовательность ошибок
swap_pager_getswapspace (число)
При мониторинге через web видно, что виртуальная память до какого-то момента была пустая, а потом в течении 2-3-х часов заполнилась до предела. В севере оперативная память 8 Гб, виртуальная автоматически получила размер 4 Гб.
Вначале избавлялся от проблемы перезагрузкой всего ИКС, а сейчас убедился в том, что достаточно очистить кэш прокси. Но делать это 2 раза в день - вероятно неправильно.
Изменение размера кэша не влияет.
Вопрос - из-за чего это могло произойти и как избавиться от этой ситуации.

Разработчики сейчас решают данную проблему. Вероятно она будет поправлена в версии 6.

Пока не решили проблему. С ИКС работать чрезвычайно трудно - нужно каждые 48 ч перезагружать.

попробуйте в "Прокси" перезапустить службы "Прокси-сервер" и "Фильтр HTTP-трафика". Возможно служба "прокси-сервер" выдаст ошибку. нажимайте "выключить", пока не остановится.

потом запустите.
у меня стабильно после перезагрузки прокси достаточно быстро отжирает всю оперативку, и на половине компов не работает интернет. если сделать вышеописанную процедуру, то проблем не возникает до следующей перезагрузки. кэшем правда не пользуюсь. отключен.

Это понятно, но хотелось бы, чтобы ИКС работал автоматически и не требовал постоянного контроля со стороны инженера IT-отдела. До этого - так и было, периодически (фактически - по необходимости) смотрели статистику, а мониторингом внутреннего состояния ИКС не занимались.
Хотелось бы это получить и в дальнейшем.

На самом деле, очень беспокоит переполнение виртуальной памяти. К концу дня из-за этого интернет еле живой. Такое было на версии 5, думал на 6-ке исправят - ничего подобного, стало только хуже.
Интересно, у многих такая же ситуация?

Думаю что у многих. Я тоже постоянно чищу кэш или перезагружаю. Иначе интернет начинает виснуть и отваливаться...

Цитата
Дмитрий Кузнецов написал:
Думаю что у многих. Я тоже постоянно чищу кэш или перезагружаю. Иначе интернет начинает виснуть и отваливаться...
Я обратился в поддержку, мне что-то подправили, У меня сейчас ситуация - кэш пустой, но память начала заполнятся.

Цитата
Александр Полонский написал:
Цитата
Дмитрий Кузнецов написал:
Я обратился в поддержку, мне что-то подправили, У меня сейчас ситуация - кэш пустой, но память начала заполнятся.
Опять произошло переполнение виртуальной памяти. ИКС не работал, пришлось перезагрузить нажатием на reset.

У меня подобная проблема была висло каждые сутки. Долго разбирались нашли причину в использовании Layer7 фильтров. Только их убрал сразу все стало стабильно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

Архив форума

Тип организации
Цены НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ на частные негосударственные учреждения и учреждения послевузовского профессионального образования
29/08/2019 Вебинар

"Файловый сервер в ИКС"

Демо Онлайн

логин: root
пароль: 00000

Онлайн-расчет

стоимости ИКС и модулей

Новая версия

ИКС 6.1.1 от 28.05.19

Видеоуроки

по настройке ИКС

Презентация